Last chance

JAPON Groupe en ivoire sculpté d'un couple debout contre un arbre. Début XXème siècle Haut : 25 cm

JAPON Grand okimono en ivoire figurant un guerrier. Signé sous la base. Période Meiji Haut : 30 cm sans le socle (légers accidents)

JAPON Paire de vases balustre en bronze patiné et repoussé à décor d'oiseaux sur des branchages, le col retréci orné d'un phénix. Fin XIXème siècle Haut : 46 cm

JAPON Paire d'assiettes en faience Imari à décor de bouquets de fleurs. XVIIIème siècle Diam : 26 cm

Large painting of the 16./17th century. The Crucifixion with the Virgin and Saint John. Oil on panel. Carved wooden frame. Dimensions: 50 x 47 cm (+ frame) **** Grande peinture des XVI-XVIIème. La Crucifixion avec la Vierge et Saint Jean. Huile sur panneau. Cadre en bois sculpté. Dimensions: 50 x 47 cm (+ cadre)
See more items